Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

10.03.2022 11:10 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дополнительный этап итогового собеседования по русскому языку прошёл в Дагестане

В школах республики прошёл дополнительный этап итогового собеседования по русскому языку для учащихся 9-х классов. Успешная сдача итогового собеседования является условием допуска к государственной итоговой аттестации

читать далее

В школах республики прошёл дополнительный этап итогового собеседования по русскому языку для учащихся 9-х классов. Успешная сдача итогового собеседования является условием допуска к государственной итоговой аттестации.

Большинство девятиклассников уже прошли собеседование в основной срок, 9 февраля. Повторно к нему допускаются в дополнительные сроки следующие участники: получившие по итоговому собеседованию неудовлетворительный результат; не явившиеся на итоговое собеседование по уважительным причинам, подтвержденным документально; не завершившие итоговое собеседование по уважительным причинам, подтвержденным документально.

Участникам собеседования было предложено выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником.

На выполнение работы каждому школьнику отводится в среднем 15 минут. Для участников с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов продолжительность процедуры может быть увеличена на 30 минут.

Итоговое собеседование оценивается по системе «зачет»/«незачет». Для выпускников, получивших «незачет», либо не явившихся на собеседование по уважительной причине, предусмотрен еще один дополнительный день – 16 мая 2022 года.

С результатами итогового собеседования участники могут ознакомиться в своих образовательных организациях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3