Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

05.02.2022 13:44 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанская школьница победила в международном конкурсе рисунков «Пушкин глазами детей»

Школьница из Новолакского района Амина Меджидова победила в XVIII Международном конкурсе рисунков «Пушкин глазами детей».

Школьница из Новолакского района Амина Меджидова победила в XVIII Международном конкурсе рисунков «Пушкин глазами детей». Ее работа признана одной из лучших среди 6 тысяч рисунков не только из различных регионов России, но и из зарубежных стран.

Присланные на конкурс рисунки выполнены в различной технике: карандашные рисунки, акварельными красками, гуашью, пером, шариковой ручкой, фломастерами, масляными красками, пастелью. По итогам конкурса победителями признаны работы 29 юных художников, среди которых и Амина Меджидова, ученица Новокулинской СОШ №2, которая представляла Дагестан.

Все победители награждены дипломами и призами от организаторов и спонсоров конкурса. Также рисунки победителей будут экспонироваться на выставке Музея-заповедника Пушкина, размещены на сайте музея и опубликованы в журнале «Юный художник».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2