Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

26.02.2022 09:29 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» набирает обороты

Соревнования по 33 компетенциям VII Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) проходят в Дагестане

читать далее

Соревнования по 33 компетенциям VII Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) проходят в Дагестане.

Медицинский колледж имени Башларова, где организованы состязания по специальности «Стоматология ортопедическая» и «Лечебная деятельность», посетил первый заместитель министра образования и науки РД Магомед Абидов. Он оценил готовность соревновательных площадок и пожелал участникам удачи.

«Кабинеты и учебные аудитории оборудованы в соответствии с требованиями. Есть все возможности для того, чтобы конкурсанты продемонстрировали свое профессиональное мастерство и стали лучшими среди тех, кто заявлен в конкурсе» — отметил заместитель министра.

Колледж машиностроения и сервиса им. С.Орджоникидзе в первый день чемпионата посетили глава Каспийска Борис Гонцов и замминистра промышленности и торговли РД Хаджимурад Исрапилов.

«Движение Ворлдскиллс помогает молодым специалистам стать более конкурентоспособными на рынке труда, что способствует повышению кадрового потенциала республики. Мы обязательно поддержит наших молодых инженеров и станочников в части расширения возможностей для их трудоустройства и повышения мастерства на производстве», — отметили они.

В программе чемпионата предусмотрено проведение шести круглых столов, трех экскурсий по высокотехнологичным мастерским в колледжах и один мастер-класс в рамках деловой программы в 5 городах республики. Круглые столы прошли в Кизлярском профессионально- педагогическом, Автомобильно-дорожном и Дербентском профессионально-педагогическом колледжах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4