Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

24.02.2022 09:21 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Региональный тур конкурса «Учитель года - 2022» завершился в Хасавюрте

За выход в финал поборолись лучшие учителя Хасавюрта, Кизляра, Хасавюртовского, Кизлярского, Казбековского, Ногайского, Бабаюртовского, Тарумовского, Хунзахского и Акушинского районов.

читать далее

Очередной региональный тур конкурса профессионального мастерства «Учитель года — 2022» прошел 21 — 22 февраля в Хасавюрте. За выход в финал поборолись лучшие учителя Хасавюрта, Кизляра, Хасавюртовского, Кизлярского, Казбековского, Ногайского, Бабаюртовского, Тарумовского, Хунзахского и Акушинского районов.

Особую значимость главного педагогического конкурса в Год образования в РД отметил врио первого заместителя министра образования и науки РД Магомед Абидов.

«В этом году мы совместно с Рескомом профсоюза РД учредили специальные премии для победителей и призеров заключительного республиканского тура. Победитель финального регионального этапа получит премию от Минобрнауки РД в размере 200 тысяч. Денежное поощрение в таком же размере учредили победителю и от Рескома профсоюза РД. По 50 тысяч от министерства и столько же от профсоюза получит каждый призер,- напомнил он. — Пусть эти премии станут мотивацией для дальнейшего развития и новых побед».

Как отмечают участники, «Учитель года» — не просто состязание, но и отличная площадка для обмена опытом. В течение двух дней они представляли свои методические разработки и проводили открытые занятия. Лучшие из конкурсантов продолжат участие в финале.

По результатам конкурса лучшей на этом этапе стала учитель математики Гимназии им. М. Горького Хасавюрта Оксана Заря, второе место занял учитель истории ЦОДОУ ЗОЖ Курбан

Аливердиев, третье место у учителя английского языка СОШ № 7 им. М. Горького Кизляра Ума Саидова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9