Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

20.02.2022 17:12 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

PISA и качественной организации ГИА-2022 обсудили в Минобрнауки РД

Совещание по вопросам подготовки обучающихся к PISA и качественной организации ГИА-2022 прошло 17 февраля в режиме видеоконференцсвязи

читать далее

Совещание по вопросам подготовки обучающихся к PISA и качественной организации ГИА-2022 прошло 17 февраля в режиме видеоконференцсвязи. Руководство министерства, ДИРО, начальники муниципальных органов управления образованием и организаторы ГИА обсудили готовность школьников к PISA-2024 и новый порядок проведения ГИА.

С докладом об уровне финансовой грамотности обучающихся выступила и.о. ректора ДИРО Гульнара Ахмедова.

Врио первого заместителя министра образования и науки РД Магомед Абидов напомнил о внедрении новых технологий при проведении ГИА и отметил необходимость повышения компетентности организаторов ППЭ.

Об организационно-технических вопросах по качественной подготовке к проведению ГИА в 2022 году рассказал руководитель РЦОИ Аскандар Магомедов. Он напомнил, что 10 марта пройдет всероссийская апробация проведения ЕГЭ. Апробация проводится для контроля готовности всех аудиторий к началу экзаменационного периода. Предшествовать всероссийской апробации будет региональная апробация, которая состоится 4 марта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6