Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

16.02.2022 13:49 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Участие дагестанцев в PISA-2022 и внедрение новых образовательных стандартов обсудили с руководителем Федерального методического центра

В рамках дней академий в регионах в Дагестане состоялась рабочая встреча с руководителем Федерального методического центра Софьей Ивановой.

читать далее

Она совместно с начальником Управления развития общего образования Минобрнауки РД Мухаммадом Джамаловым, консультантом Управления Лейлой Абасовой и и. о. ректора ДИРО Гульнарой Ахмедовой обсудили внедрение новых образовательных стандартов, формирование функциональной грамотности обучающихся и участие школьников в международном исследовании PISA-2022.

Специалисты рассмотрели региональный план по развитию функциональной грамотности школьников и определили основные цели и задачи.

Для оказания методической помощи Софья Иванова посетит школы республики, учащиеся которых примут участие в исследовании PISA-2022.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2