Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

13.02.2022 17:10 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В двух коррекционных школах Дагестана обновят материально-техническую базу

Современные условия для обучения и воспитания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья планируется создать в Аксайской специальной (коррекционной) общеобразовательной школе-интернате VIII вида и Школе-интернате №7 г. Дербента.

читать далее

Оборудуют интернаты в рамках реализации мероприятия федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», направленного на поддержку образования обучающихся с ОВЗ.

Планируется обновить материально-техническую базу мастерских для реализации предметной области «Технология», помещений для психолого-педагогического сопровождения и коррекционной работы, учебных кабинетов и помещений для организации качественного доступного образования и помещений для дополнительного образования обучающихся с ОВЗ.

Перечень оборудования и средств обучения и воспитания и их количество для оснащения коррекционных школ сформирован по итогам мониторинга. Сейчас разрабатываются дизайн-проекты коррекционных школ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2