Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

13.01.2022 09:03 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Руководство Минобрнауки РД и Султан Хамзаев встретились с активом Центра одаренных детей

На встрече обсудили вопросы, связанные со сменой директора

Актив Республиканского лицея-интерната «Центр одарённых детей» встретился с депутатом Госдумы РФ Султаном Хамзаевым, врио первого заместителя министра образования и науки РД Магомедом Абидовым, советниками Главы Дагестана Шамилем Алиевым и Магомедали Саламовым.

Учителя, родительский комитет и учащиеся обеспокоены попытками бывшего директора центра восстановиться в должности с помощью Верховного суда РД. Он был задержан за махинации и угнетение своих же коллег.

Султан Хамзаев уверил, что совместно с Минобрнауки Дагестана будет сделано все возможное в рамках закона для поддержки актива центра.

«Вы сделали все правильно, что подняли этот вопрос на таком уровне. Мы постараемся сделать все, что от нас зависит, в рамках закона, чтобы не допустить данную ситуацию. Спасибо вам за такую активную позицию».

Член Союза молодых юристов России Абдулмалик Мансуров обратился к присутствующим с предложением: «Я обратился с просьбой предоставить информацию по решению суда для подготовки обращения к Председателю Верховного Суда РФ Вячеславу Лебедеву. Суть жалобы заключается в коллизии уголовного дела (т.е. пробел уголовного дела). Там отсутствует статья 47 УК РФ «Лишение права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью». Эта статья должна присутствовать в составе уголовных дел по коррупции».

Его просьба была поддержана и взята на дальнейшее рассмотрение.

«Основная задача Минобрнауки РД заключается в том, чтобы центр выполнял задачи, поставленные перед ним. Не нужно паниковать и говорить, что будете забирать детей из центра. Министерство образования и науки Дагестана сделает все возможное для решения сложившейся ситуации»,- отметил Магомед Абидов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2