Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

28.09.2021 20:33 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 14.09.2021 г.

В полуфинале Всероссийского конкурса «Большая перемена»

Около 40 дагестанских школьников приняли участие в полуфинале Всероссийского конкурса «Большая перемена» среди учащихся 8-10 классов. Состязание проходило с 28 августа по 3 сентября во Всероссийском детском центре «Смена».

Школьники решали кейсовые задания от ведущих российских компаний и вузов. В течение недели полуфиналисты работали в команде и искали решения глобальных экологических проблем, создавали игры, популяризирующие защиту окружающей среды среди подростков. Ребята приняли участие и в образовательных интенсивах, мастер-классах, тренингах и встречах с экспертами конкурса от Всероссийского детского центра «Смена».

«Этот полуфинал подарил нам яркие эмоции. Хочется выразить огромную благодарность организаторам конкурса за новые знания, умение работать в команде и возможность познакомиться с ребятами из других регионов. Мы вернулись в Дагестан воодушевленные, готовые к творчеству и созиданию. Желаю всем ребятам поучаствовать в конкурсе «Большая перемена» и понять, как много он даёт для саморазвития и меняет жизнь в лучшую сторону!» – делится впечатлениями о конкурсе полуфиналистка, ученица 11 класса МБОУ «СОШ № 42» г. Махачкалы Камила Магомедова.

Всероссийский конкурс «Большая перемена» реализуется в рамках Национального проекта «Образование». Его организаторами выступают АНО «Россия – страна возможностей», ФГБУ «Роспатриотцентр» и Российское движение школьников. Куратором конкурса в Республике Дагестан является Малая академия наук Республики Дагестан Минобрнауки РД.

Отметим, что для учеников 9-11 классов финал конкурса пройдет в ноябре в Международном детском центре «Артек». Школьники смогут побороться за главные призы «Большой перемены»: премии в размере 1 миллиона рублей для одиннадцатиклассников и 200 тысяч рублей для учеников 9–11 классов на образование, дополнительные баллы к портфолио достижений при поступлении в вузы. Педагоги-наставники победителей получат по 150 тысяч рублей, а 30 лучших школ – по 2 миллиона рублей на развитие образовательной среды.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0