Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

28.09.2021 21:54 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 28.09.2021 г.

Месячник безопасности

Месячник безопасности проходит во всех образовательных организациях республики с 4 сентября по 4 октября. Для учащихся дагестанских школ организованы мероприятия, направленные на восстановление у них после летних каникул безопасного поведения на дорогах и в транспорте, а также на выработку адекватных действий при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций.

В Ичичалинскай школе им. Б.Г. Битарова Хасавюртовского района на уроке "Скорая помощь" учащиеся 6 класса продемонстрировали оказание первой медицинской помощи при различных травмах. Учащиеся 9 класса стали участниками открытого урока по ОБЖ на тему «Оказание первой медицинской помощи при открытых и закрытых переломах». Кроме того, в школе организовали классные часы «Пожарная безопасность» и «Безопасный газ» и провели противопожарный инструктаж для сотрудников. В Карланюртовской школе им. А.Д. Шихалиева того же района проведена выставка рисунков.

Учащиеся Костецкой школы им. Бакиева встретились с участковым уполномоченным полиции. Он на личных примерах рассказал детям о необходимости соблюдения правил поведения в общественных местах. В школе провели уроки оказания первой помощи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5