Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

21.06.2021 15:56 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 16.06.2021 г.

Яхья Бучаев провел прием граждан

Более 15 обращений рассмотрено на личном приеме граждан в министерстве образования и науки РД. Поводы для обращений самые разные: от жалоб о невыплате пособий по уходу за ребёнком и об отчислении сына из колледжа до предложений построить детсад в Бабаюртовском районе и ввести новые методические пособия при преподавании отдельных дисциплин.

С просьбой о завершении строительства детского сада в Семендере обратился Мамма Маммаев. Строительство приостановлено в 2014 году, а обращения активиста поселка в разные ведомства проблему не решили. «Я обращался во многие ведомства, но строительство так и не завершено. Семендер — один из больших посёлков республики и очень нуждается в детсаде. Надеюсь, что Яхья Гамидович поможет сдвинуть это дело с мёртвом точки», — отметил Маммаев. Яхья Бучаев пообещал принять все меры для завершения строительства детского сада в поселке.

С просьбой о помощи в обучении сына-инвалида обратилась Лейла Таймазова. Ее 23-летний сын — инвалид с детства и получить образование не сумел. «Я сама занимаюсь с ним дома, научила читать, считать, развиваем моторику на планшете, но часто у меня не хватает терпения, сил, хочется, чтобы с ним занимались настоящие педагоги», — поделилась Лейла Таймазова. Начальник Управления развития общего образования Мухаммад Джамалов пообещал помочь с обеспечением дистанционного образования и поиском преподавателя.

Врио министра образования и науки РД Яхья Бучаев выслушал жителей разных уголков Дагестана, принял ряд решений и назначил ответственных за их выполнение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0