Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

01.06.2021 16:30 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 31.05.2021 г.

Вожатые летних лагерей прошли курсы повышения квалификации

Около 380 педагогов со всей республики, планирующие работать в пришкольных и загородных лагерях, прошли курсы повышения квалификации по программе «Организация деятельности вожатого летнего оздоровительного центра». Обучение прошло с 18 марта по 27 мая в Малой академии наук РД.

Курсы проходили в четыре потока в онлайн-формате. Обучение посвящено вопросам организации летнего отдыха детей: подготовке программ, структурам лагерной смены, применению инновационных форм работы вожатого с детьми и многое другое.

Лекции для участников курсов провели сотрудники Малой академии наук РД и приглашенные спикеры Дагестанского института развития образования, Роспотребнадзора, Министерства здравоохранения РД и Главного управления МЧС по РД.

Все участники курсов прошли заключительное тестирование, по итогам которого получили свидетельства о повышении квалификации установленного образца.

Напомним, что курсы реализованы по поручению Министерства образования и науки РД в рамках подготовки к летней оздоровительной кампании 2021 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0