Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

01.06.2021 16:23 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 31.05.2021 г.

Республиканский многопрофильный лицей-интернат для одарённых детей объявляет набор в 7-е классы на 2021/2022 учебный год

Учащиеся школ Республики Дагестан, окончившие 6-й класс, желающие углубленно изучить по выбору математику и физику, информатику, химию и биологию, русский язык и литературу, историю и английский язык, могут принять участие в конкурсном отборе в 7-е классы в Республиканском многопрофильном лицее-интернате для одарённых детей.

Профили обучения: технологический профиль (профильные предметы: математика, информатика, физика); естественно-научный профиль (профильные предметы: химия, биология, математика); гуманитарный профиль (профильные предметы: иностранный язык, история, право).

Подача заявления для участия в конкурсном отборе осуществляется с третьего мая по третье июня через online-сервис по ссылке http://rml05.ru/

С 4 июня по 8 июня производится прием оригиналов документов по адресу: г. Махачкала, ул. Азиза Алиева, проезд 4, дом 4, корпус "Б", приемная директора в рабочие дни с 10:00 – 16:00.

Участникам отбора необходимо предоставить перечень документов: табель успеваемости, заверенный печатью школы и подписью директора (оригинал); (при наличии) дипломы, грамоты и иные документы, подтверждающие учебные, интеллектуальные и творческие достижения обучающихся (призовые места) по предметным дисциплинам: математика, русский язык, литература, иностранный язык, история, обществознание, биология, география, краеведение, экология; свидетельство о рождении учащегося (оригинал и копия); копия СНИЛС; медсправка и медкарта; копия медицинского страхового полиса; 4 фотокарточки 3х4; согласие на обработку персональных данных (заполняется на месте).

Для обучающихся, прошедших регистрацию заявлений, будут проведены предметные олимпиады:

9 июня 2021 года (среда) – Республиканская олимпиада по русскому языку «Lingua».

Регистрация учащихся – с 9.00 до 9.45 часов. Начало олимпиады – 10.00 часов. Продолжительность олимпиады – 60 минут.

10 июня 2021 года – Республиканская олимпиада по математике «Максимум». Регистрация учащихся – с 9.00 до 9.45 часов. Начало олимпиады – 10.00 часов. Продолжительность олимпиады – 60 минут.

Учащиеся и их родители могут ознакомиться с положениями об олимпиадах, образцами заданий и критериями их оценивания на официальном сайте ГБОУ РД «РМЛИ ДОД».

Индивидуальный отбор в классы с углубленным изучением отдельных предметов осуществляется на основании рейтинговой таблицы, которая включает в себя следующие критерии: 1) средний балл табеля успеваемости; 2) результаты республиканских предметных олимпиад по русскому языку и математике («Lingua» и «Максимум»); 3) награды за предметные достижения учащегося.

Лицей имеет все условия для творческого развития учащихся, приобретения ими прочных знаний и овладения первыми навыками научной работы. Иногородние учащиеся обеспечиваются жильем и питанием.

Контакты приемной комиссии: тел.: 55-08-61, +7 (909) 482-31-08, e-mail: priem.rml@ya.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27