Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

21.04.2021 21:05 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 12.04.2021 г.

Проект по безналичной оплате питания в школах

Проект по безналичной оплате питания и платных дополнительных образовательных услуг в школах стартует в Дагестане. Пилотным учреждением для тестирования нового сервиса выбран Республиканский центр образования в Каспийске.

Безналичная оплата услуг поможет родителям контролировать расходы школьников и снизить риски, связанные с наличием у ребенка наличных денег. Вместе с тем проект обеспечит прозрачность расходования и экономию бюджетных средств в образовательных учреждениях. Кроме того, с помощью мобильного приложения родители смогут пополнять карту, получать информацию по школьному меню, следить за тем, чем питается ребенок и совершать безналичные платежи за платные образовательные услуги.

«Перед учебными заведениями региона стоит ряд важных задач, в числе которых внедрение в образовательный процесс инновационных технологий, общая цифровизация учебного процесса и хозяйственной деятельности. Реализация кампусных проектов — это не только увеличение числа безналичных операций в регионе, но и комплексное решение контроля доступа в образовательные учреждения, учета посещаемости учеников контроля питания школьников, в том числе для льготных категорий. В рамках пилотного проекта уже выпущено 1500 карт для школьников, в планах выдать подобные карты и педагогам. Тиражирование пилота в других образовательных учреждениях республики станет дополнительной платформой для финансового просвещения населения», — прокомментировал управляющий Отделением – Национальным банком по Республике Дагестан Мурад Идрисов.

Проект по внедрению безналичной оплаты питания в школах является одним их приоритетных направлений реализации «дорожной карты» по повышению доступности финансовых услуг и увеличению доли безналичных платежей на территории региона. Он реализуется Отделением -Национальным банком по Республике Дагестан совместно с Министерством образования и науки Республики Дагестан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4