Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

21.04.2021 21:02 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 12.04.2021 г.

Образовательная программа от МФТИ

Сотрудничество с Московским физико-техническим институтом обсудили 8 апреля в Министерстве науки и образования РД. Доцент кафедры общей физики МФТИ Азим Нухов рассказал о деятельности заочной физико-технической школы, успешно развиваемой институтом во многих уголках России. МФТИ создал образовательную программу для школьников, которая позволит повысить их знания по физике, химии, математике и информатике и поможет поступить в ведущие вузы страны и зарубежья.

«Предлагаю открыть для начала во всех школах Махачкалы и Каспийска кружки по химии, физике, математике и информатике и на их базе осваивать программу ЗФТШ. Учителя совместно с детьми зарегистрируются на сайте ЗФТШ и на кружках будут разбирать материал от МФТИ. Это повысит уровень подготовки как детей, так и самих преподавателей», – объявил Яхья Бучаев, врио министра образования и науки РД.

Членам кружка необходимо зарегистрироваться на сайте заочной физико-технологической школы и с 22 по 27 апреля написать вступительную олимпиаду. Учащиеся, успешно прошедшие испытания, будут периодически получать от МФТИ учебный материал и специальные задания. Учителя – руководители кружков – освоят методические пособия и пройдут бесплатное повышение квалификации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4