Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

21.04.2021 20:55 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 12.04.2021 г.

Фестиваль в колледже строительсва и дизайна

«Наследие отцов. Величие страны в единстве народов». Под таким названием прошел в Колледже строительства и дизайна в г. Махачкале Фестиваль этнокультуры народов Дагестана, посвящённый столетию ДАССР.

Цель мероприятия – развитие у молодежи чувства патриотизма и гордости за свою Отчизну. Помимо этого студенты ознакомились с традициями народов Дагестана.

Студенты и преподаватели под руководством заместителя директора по воспитательной работе Эммы Башировой активно участвовали в мероприятии. В колледже оформлены национальные уголки, студенты рассказывали о культуре, традициях народов Дагестана, о жанрах устного народного творчества (песни, стихи, игры, танцы). Для гостей были подготовлены столы с большим разнообразием национальных блюд.

Врио министра образования и науки РД Яхья Бучаев поблагодарил организаторов за хорошее воспитательное мероприятие, посвящённое юбилею нашей республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1