Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

14.04.2021 21:18 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 29.03.2021 г.

Неделя социально-психологической службы

Автор: З.А. Хабилова
педагог-психолог, социальный педагог, гимназия № 56, г. Махачкала

В начале марта в МКУ «Управление образования» г. Махачкалы на базе гимназии № 56 в целях активизации познавательного интереса, расширения знаний о психологии и роли социально-психологических знаний в жизни человека впервые в республике была проведена «Неделя социально-психологической службы» со специалистами педагогами-психологами и социальными педагогами Республики Дагестан. В мероприятии принял участие В.В. Дибияев – начальник МКУ «Управление образования» (г. Махачкала).

Тема мероприятия «Социально-психологическая служба как одна из эффективных форм просветительской работы социально-психологической службы в ОУ РД».

Задачи мероприятия:

- формирование важнейших социальных навыков и умений, повышение коммуникативной компетентности; приобщение к ценностям здорового образа жизни через инновационные технологии;

- формирование общего настроения оптимистической тональности, настрой на «психологическую волну»;

- повышение психологической компетентности педагогов-психологов и социальных педагогов Республики Дагестан.

Неделя социально-психологической службы» – это уникальная возможность представить деятельность школьной социально-психологической службы республики в различных направлениях.

В рамках «Недели» были проведены различные формы: выступления с докладами, психологические тренинги, мастер-классы. Был составлен график работы, расписанный по дням. Каждый день недели имел свою тематическую направленность.

Приглашённые выступили с докладами, посетили мастер-классы и тренинги социальных педагогов и педагогов-психологов. Все участники «Недели» смогли повысить свою психологическую грамотность.

В последний день были подведены итоги недели социально-психологической службы. Самых активных спикеров наградили грамотами от МКУ «Управления образования» г. Махачкалы.

Управление образования г. Махачкалы намерено и дальше продолжать работу по повышению профессиональных компетенций педагогов-психологов и социальных педагогов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1