Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

09.03.2021 20:13 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 26.02.2021 г.

Тематический урок для школьников Хасавюрта

Практический урок по правилам дорожного движения с использованием мобильного автогородка «Лаборатория безопасности» прошел для учащихся Гимназии №2 им. А. Сайтиева г. Хасавюрта.

Школьникам на конкретных примерах с использованием инвентаря объяснили основные ПДД и показали, как вести себя в возможных опасных ситуациях. Ребята выступали как в роли пешеходов, так и в роли водителей и пассажиров.

Заведующий «Лабораторией безопасности» Минобрнауки РД Исамагомед Султанов в рамках сюжетно-ролевой игры рассказал присутствующим о дорожных знаках и светофоре, разобрал с ними несколько дорожных ситуаций.

Большое внимание специалисты «Лаборатории безопасности» уделили защитной амуниции. Сначала школьникам рассказали о необходимости детских кресел в автомобилях, о том, как они могут защитить юных пассажиров и уберечь их от травм. Затем в игровой форме школьникам напомнили о важности защитной экипировки: ребятам предстояло надеть на манекен наколенники, шлем и т.д.

«Лаборатория безопасности» – это специализированный автобус, который имеет возможность проводить практические уроки по всей республике, даже в самых отдаленных населенных пунктах. Он оснащен велосипедами, самокатами, конусами, демонстрационными стендами, элементами улично-дорожной сети, а также моделью автобусной остановки и автобуса.

Комплекс предназначен для моделирования дорожных ситуаций и обучения моделям поведения на дороге в условиях, которые максимально приближены к реальным.

«Лаборатория безопасности» функционирует в Дагестане с ноября 2020 года. Торжественное открытие второго мобильного центра состоялось в декабре того же года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1