Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

05.03.2021 18:05 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 09.02.2021 г.

Дагестанские кадеты осваивают IT-технологии

Обучающиеся 1-го Дагестанского кадетского корпуса имени генерал-полковника Трошева Г.Н. приступили к занятиям в детском технопарке «Кванториум» Минобрнауки РД. Обучаясь в Кванториуме, кадеты изучат IT-технологии, промышленную робототехнику, технологии виртуальной и дополненной реальности.

Помимо основных знаний по направлениям ребята будут включены в проектную деятельность и подготовку к участию во Всероссийском конкурсе «Шустрик».

Ребята с интересом посещают занятия в технопарке. «Мы приезжаем в «Кванториум» уже во второй раз и видим, как дети загораются только при упоминании о поездке в технопарк», – отметила куратор группы кадетов Патимат Гаджиева.

Эмоциями от обучения делятся и сами кадеты. «Раньше мы не знали о том, что есть такой технопарк. Время проводить здесь нам интересно, узнаем с каждым днем много нового. Узнали о том, что такое БПЛА и как его использовать в военной сфере. Сейчас мы учимся паять схемы», – поделился обучающийся Аэроквантума Магомед Абдуллаев.

Отметим, что обучение кадетов проходит по договору о сотрудничестве между Малой академией наук РД и 1-м Дагестанским кадетским корпусом имени генерал-полковника Трошева Г.Н.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0