Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

07.12.2021 17:31 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Специалисты Минобрнауки РД присоединились к акции «Щедрый вторник»

Специалисты Управления развития общего образования Минобрнауки РД посетили Детский дом №7 Избербаша в рамках акции «Щедрый вторник»

Специалисты Управления развития общего образования Минобрнауки РД посетили Детский дом №7 Избербаша в рамках акции «Щедрый вторник». Они подарили детям интерактивные и настольные игры, спортивный инвентарь и наборы для творчества.

«Воспитанники детдома встретили нас очень тепло. Руководитель Вера Анатольевна Рамазанова провела небольшую экскурсию по территории учреждения. Дети показали свои рисунки и поделки, рассказали о своих увлечениях и достижениях в различных интеллектуальных, спортивных и творческих конкурсах. Каждый хотел поделиться своими сокровенными мечтами и планами на будущее», — поделились участники акции.

В детском доме 48 воспитанников проживают «семьями» по 6 человек. К каждой «семье» прикреплён воспитатель, который проводит с детьми различные мероприятия, является старшим другом и наставником.

Подобные визиты в детские дома станут традиционными для сотрудников Минобрнауки РД. Так, специалисты Управления экономики, планирования и бюджетного процесса посетят в рамках акции Школу-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2