Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

21.12.2021 09:25 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Муниципальный этап конкурса «Учитель года – 2022» проходит в Дагестане

Учителя Дагестана состязаются в муниципальном этапе Всероссийского конкурса «Учитель года-2022». Свое педагогическое мастерство демонстрируют победители школьного этапа.

Учителя Дагестана состязаются в муниципальном этапе Всероссийского конкурса «Учитель года-2022». Свое педагогическое мастерство демонстрируют победители школьного этапа.

Так, торжественное открытие конкурса прошло 20 декабря на площадке МБОУ «СОШ № 22» Махачкалы. Участие в профессиональном состязании принимают 37 педагогов махачкалинских общеобразовательных учреждений.

Поздравить конкурсантов и пожелать им удачи в испытаниях пришли представители Администрации г.Махачкалы, городского собрания, Управления образования, а также победители конкурсов прошлых лет.

С приветственной речью к конкурсантам обратилась заместитель главы города Эмилия Раджабова.

«Мне хотелось бы передать самые теплые слова напутствия от главы города Махачкалы Салмана Дадаева. Руководители образовательных организаций знают, какое пристальное внимание он уделяет образованию, и конкурс очень важен для нас и для города в целом», — подчеркнула она.

На протяжении 5 дней участники будут проходить 3 конкурсных этапа. Первый очный тур «Учитель — профессионал» включает два конкурсных испытания: «Методическая мастерская» и «Урок». По его результатам только 10 конкурсантов получат право участвовать в следующем туре «Учитель — мастер», где им предстоит продемонстрировать различные способы трансляции образовательных технологий в испытаниях «Классный час» и «Мастер-класс». Каждый участник будет презентовать не только своё профессиональное мастерство, но и творческие способности.

В последний, пятый, день финалистов ждет пресс-конференция «Вопрос учителю года» в присутствии представителей прессы и профессионально-общественной аудитории.

По итогам конкурсных испытаний определятся победитель и призеры, которые будут представлять город Махачкалу на региональном этапе конкурса.

В Буйнакском районе итоги муниципального этапа конкурса уже подведены. В нем приняли участие 16 учителей района.

«На конкурсе мы обрели новые знакомства, повысили квалификацию, укрепили коммуникации с коллегами из школ района, готовых вдохновлять и заряжать всех своей энергией. Мы получили столько позитива, что теперь уже никогда не сможем быть такими, как прежде», — делятся мнением участники конкурса.

Победителем стала учитель английского языка Н-Дженгутайской СОШ Эльмира Болатова, которая представит Буйнакский район на зональном этапе конкурса в Буйнакске.

Напомним, что Всероссийский конкурс «Учитель года» проводится ежегодно для выявления, поддержки и поощрения творчески работающих педагогов, популяризации перспективных образовательных идей и практик, а также формирования позитивного имиджа профессии педагога.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3