Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

17.12.2021 17:48 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Комсомольская СОШ Кизилюртовского района получила новый мини-автобус

Новый комфортабельный мини-автобус, рассчитанный на 20 посадочных мест, получила Комсомольская СОШ Кизилюртовского района.

Новый комфортабельный мини-автобус, рассчитанный на 20 посадочных мест, получила Комсомольская СОШ Кизилюртовского района.

В общеобразовательной организации, где обучаются 1 426 учеников, школьный автотранспорт и налаженный маршрут подвоза детей — необходимость. Путь от самого отдаленного дома села до школы составляет более 3,5 километров, но Комсомольскую школу посещают еще дети и с соседних населенных пунктов.

По словам директора школы Азры Гинбатовой, ежедневно школьный автобус доставляет на занятия более 200 учеников.

«Большая часть из них ученики начальных классов, которым приходится преодолевать дорогу протяженностью 7 километров. Учитывая, что школа работает в двухсменном режиме и последний урок второй смены заканчивается в 18:00 часов, вопрос подвоза учащихся в школу для нас особенно актуален», — отметила Азра Магомедовна.

Предыдущий автобус, выделенный общеобразовательной организации в 2019 году, часто ломался, и наладить регулярный маршрут подвоза учеников на занятия было все тяжелее. На сегодняшний день проблема практически решена (осталась стадия оформления документации).

Азра Гинбатова подчеркнула, что благодаря усилению школьного автопарка дополнительной единицей транспорта дорога до школы и назад для детей будет более комфортной и максимально безопасной.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2