Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

17.12.2021 11:05 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги Республиканского конкурса молодых ученых подвели в Минобрнауки Дагестана

В Министерстве образования и науки РД подвели итоги Республиканского конкурса молодых ученых на звание «Лучший молодой ученый 2021 года».

В Министерстве образования и науки РД подвели итоги Республиканского конкурса молодых ученых на звание «Лучший молодой ученый 2021 года». Конкурс организован для выявления и поощрения молодых исследователей, активно занимающихся научно-исследовательской деятельностью. В отборе принято 45 работ по семи направлениям: «Естественные науки», «Гуманитарные науки», «Общественные науки», «Технические науки», «Медицинские науки», «Сельскохозяйственные науки» и «Социальные науки».

В каждом направлении представлены номинации: молодой доктор наук (в возрасте до 40 лет), молодой кандидат наук (в возрасте до 35 лет) и молодой аспирант (в возрасте до 30 лет).

Основными критериями оценки материалов молодых ученых являлись количество научных публикаций по научному направлению в ведущих научно-периодических изданиях, в монографиях; участие в научных конференциях с приглашенными обзорными докладами, проектная деятельность соискателя и инновационная деятельность.

На основании протокола экспертного совещания по оценке заявок на участие в конкурсном отборе были определены лучшие научные работы.

Торжественная церемония награждения состоится 21 декабря, в 12:00, в конференц-зале Минобрнауки РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7