Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

14.12.2021 17:04 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Врио замминистра образования и науки РД Магомед Абидов принял участие в Республиканском слёте юных журналистов

Республиканский слёт юных журналистов Дагестана прошел в Историческом парке «Россия – моя история»

Республиканский слёт юных журналистов Дагестана прошел в Историческом парке «Россия – моя история». В нем приняли участие начинающие и известные журналисты со всего региона, представители общественных организаций и министерств.

Юные «мастера пера» рассказали об основных ошибках, которые совершают начинающие журналисты, о значении профессии для них. Состоялось и награждение победителей детских республиканских конкурсов: «Юнкор года», «Однажды в школе», «Не болей, растение».

Врио первого заместителя министра образования и науки РД Магомед Абидов вручил дипломы и памятные призы победителям конкурса «Однажды в школе». Он отметил, что профессия журналиста, как и преподавателя, должна быть образом жизни и призванием.

«Дорогие наши дети, то, чем вы сегодня занимаетесь, очень ценно для общества. Будьте справедливыми, честными и объективными. Вашими глазами люди будут видеть, на основании ваших слов будет складываться их понимание тех или иных жизненных явлений. Очень важна именно ваша роль в формировании общественных отношений», — подчеркнул Магомед Абидов.

За двадцатилетнюю историю медиашкола «Орлёнок-Дагестан» выпустила более двух тысяч выпускников. Врио министра информации и печати Дагестана Умаросман Гаджиев отметил, главное для юного журналиста — это неравнодушие к себе, к окружающим, и к тому, чем он занимается.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1