Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

13.12.2021 17:35 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мурад Казиев и руководители Минобра и Минюста поздравили студентов с Днём Конституции России

Правовой диктант на знание Конституции РФ написали студенты СПО Дагестана в Центре непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников сегодня, в День Конституции России

Правовой диктант на знание Конституции РФ написали студенты СПО Дагестана в Центре непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников сегодня, в День Конституции России.

Поздравить участников с Днём Конституции и пожелать им удачи пришли врио заместителя Председателя Правительства РД Мурад Казиев, врио министра образования и науки РД Яхья Бучаев, врио министра юстиции РД Казимагомед Сефикурбанов и заместитель министра образования и науки РД Магомед Абидов.

Порядка 60 студентов из Аграрного колледжа, Колледжа строительства и дизайна и Технического колледжа приняли участие в акции. На выполнение тестов был отведён один час. Каждый участник диктанта получил сертификат с результатом теста.

«Сегодня Всероссийский юридический диктант проводится уже в пятый раз. Цель его — укрепление понимания значимости и важности знания основного закона государства», — отметил Мурад Казиев.

«Проходя юридический диктант вы показываете свою заинтересованность в правосознании, проявляете интерес к нашему праву», — обратился к студентам Яхья Бучаев.

Напомним, что сегодня последний день проводился диктант. Написать его могу любой желающий в возрасте от 14 лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1