Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

13.12.2021 17:31 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Аттестация педагогических работников проходит в ЦОКО

Второй этап аттестации педагогических работников в целях установления квалифицированной категории состоялся в Центре оценки качества образования 10 декабря

Второй этап аттестации педагогических работников в целях установления квалифицированной категории состоялся в Центре оценки качества образования 10 декабря. Процедура прошла в форме компьютерного тестирования, на прохождение которого отводилось 90 минут.

Тестирование включало пять блоков: ИКТ компетенции, коммуникативные компетенции, методические компетенции, общепрофессиональные компетенции, психолого-педагогические компетенции. В каждом блоке по шесть вопросов.

Учитель физической культуры Красновосходской школы Кизлярского района Салим Алиев прошел тестирование. «Тесты я прошел легко, особо не зацикливался на какой-то теме, потому что это были все те вопросы, которые касаются современного учителя, и мы – современные учителя – обязаны это знать», — делится участник.

«Перед началом тестирования для аттестуемых провели инструктаж по порядку его проведения. В аудитории, где проходило тестирование, присутствовали только аттестуемые и организаторы тестирования», – говорит и.о. директора Центра оценки качества образования Эльмира Меджидова.

Максимальное количество баллов, которое может получить педагогический работник по итогам оценки профессиональных компетенций, составляет 50 баллов. Баллы, полученные за первый и второй этапы, суммируются.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0