Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

01.12.2021 17:03 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Республиканский центр образования провел акцию «Добрая суббота»

Республиканская акция «Добрая суббота» состоялась 27 ноября Республиканском центре образования

Республиканская акция «Добрая суббота» состоялась 27 ноября Республиканском центре образования. Ее участниками стали более 300 педагогов, обучающихся и их родителей, бабушек и дедушек.

Акция организована для формирования чувств отзывчивости и доброго отношения к людям, окружающей среде путем вовлечения в социально-значимые дела по оказанию прямой, практической помощи. В рамках нее прошла благотворительная акция совместно с Благотворительным фондом им. Ильмана Алипулатова (младшего) «Подарим детям завтра» по сбору одежды, продуктов питания для малообеспеченных семей «Твори добро» и ярмарка-продажа картин «Спешите делать добро». Кроме того, были организованы экологическая акция «Добрыми делами едины» и акции «Покорми птиц», «Покорми бездомных животных».

«Забота о своих меньших друзьях — дело важное и благородное. Об этом всегда помнят юные экологи Республиканского центра образования. Такие мероприятия формируют в детях доброту, отзывчивость, сострадание, внимание и заботу и являются традиционными в РЦО»,- отметила директор центра Анжела Байрамбекова.

Для педагогов, обучающихся и их родителей в этот день были были доступны досуговые площадки: лингвистическая площадка языковой школы «Family traditions»; мастер-классы по судомоделированию «Изготовление модели парусника», шахматам «Тайны шахматной доски», робототехнике «Конструирование роботов-пятиминуток», scratch-моделированию, ковроделию, изготовлению старинных национальных платков-тастаров «Тастороплетение», легоконструированию, бумагопластике «Букет для мамы», изготовлению шкатулки «Поделки с папой» и рисованию «Миром правит доброта». Кроме того, родители могли проверить свои знания в математическом брейн-ринге «Бумеранг добра», прослушать исторический урок «У войны не детское лицо» и посостязаться в спортивной эстафете «Папа, мама, я – спортивная семья».

Педагоги и методисты детского технопарка «Кванториум», Регионального центра детско-юношеского туризма и краеведения и Экостанции МАН РД провели для участников акции увлекательные мастер-классы по сборке легкой летающей модели самолета, работе с 3D ручками и другие.

В рамках «Доброй субботы» прошли торжественное посвящение обучающихся в ряды «Юнармии» и церемония посвящения в кадеты «Две святыни: Родина и Мать!». Сотрудники СК РФ провели для кадетов практикум по криминалистической технике, находящейся на вооружении сотрудников СК РФ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1