Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

19.11.2021 16:44 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Региональный этап Всероссийского конкурса сочинений пройдет среди обучающихся Дагестана

Региональный этап Всероссийского конкурса сочинений среди обучающихся 4-11 классов и студентов СПО состоится базе ДИРО

Региональный этап Всероссийского конкурса сочинений среди обучающихся 4-11 классов и студентов СПО состоится базе ДИРО. Победители муниципальных этапов будут состязаться в пяти возрастных группах: 4–5, 6–7, 8–9, 10–11 классы и обучающиеся организаций среднего профессионального образования, обучающиеся по программам среднего общего образования.

Работы принимаются с 25 по 26 ноября по электронной почте zalina.ramazanova.82@mail.ru в сопровождении пакета организационно-технической документации: заявки на участие в форматах PDF и в Word; сканированной конкурсной работы в рукописном варианте в формате PDF; копии конкурсной работы, набранной на компьютере в формате Word; согласия на обработку персональных данных обучающегося или его законных представителей. Наименование перечисленных файлов должно содержать фамилию участника, например: «ЗаявкаИванов», «СогласиеИванов», «Сочинение_Иванов» и т.д.

Тематические направления конкурса:

1) «Жизнь показывает, что и космос будут осваивать не какие-нибудь супермены, а самые простые люди» (Ю. А. Гагарин): 60 лет со дня первого полета человека в космос.

2) «Кто к нам с мечом придет – от меча и погибнет! На том стоит и стоять будет Русская земля!»: 800-летие со дня рождения Александра Невского.

3) «Человек, приобщившийся к миру Достоевского, становится новым человеком, ему раскрываются иные измерения бытия» (Н. А. Бердяев): 200-летие со дня рождения Ф.М. Достоевского.

4) «Поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан» (Н.А. Некрасов): 200-летие со дня рождения Н.А. Некрасова.

5) «Одна из самых больших удач в жизни человека – счастливое детство» (Агата Кристи): 2018–2027 гг. – десятилетие детства в России.

6) «Настоящий писатель – это то же, что древний пророк: он видит яснее, чем обычные люди» (А. П. Чехов): юбилеи российских писателей.

7) «Книга есть жизнь нашего времени. В ней все нуждаются – и старые и молодые» (В. Г. Белинский): юбилеи литературных произведений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1