Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

18.11.2021 09:44 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники ДИРО и ЦНППМПР присоединились к Всероссийской акции «Географический диктант – 2021»

Диро и ЦНППМПР организовали площадку для проведения Всероссийской просветительской акции «Географический диктант – 2021»

Дагестанский институт развития образования и Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников организовали площадку для проведения Всероссийской просветительской акции «Географический диктант – 2021».

Участников поприветствовала ректор ДИРО Гульнара Ахмедова. По ее словам, любовь к географии объединяет людей разных профессий и возрастов: «Географический диктант – это не только проверка знаний по географии, но и других областей интеллектуальной деятельности: культуры, истории, литературы».

Директор Буйнакского историко-краеведческого музея Микаил Дугричилов считает, что благодаря таким акциям школьники лучше познают родной край и даже те, кто работает в сфере туризма и проводит экскурсии для приезжих, не всегда верно преподносят информацию.

«Знать родной край — первая и главная наша задача», — говорит Дугричилов.

К диктанту присоединились и сотрудники Центра оценки качества образования.

Ведущая Ольга Гудзева, сотрудник научно-методического отдела ДИРО, начала мероприятие с разминки. Участникам предстояло ответить на несложные вопросы по географии, после чего всем раздали бланки диктанта. На работу был выделен час.

Результаты диктанта будут опубликованы 6 декабря на сайте dictant.rgo.ru.

Отметим, что географический диктант проводится Русским географическим обществом по инициативе председателя Попечительского совета Общества, президента Российской Федерации Владимира Путина ежегодно с 2015 года. Его основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1