Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

28.10.2021 20:55 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Внедрение информационной системы "Сферум" в сфере образования обсудили в Минобрнауки РД

Совещание в режиме ВКС с руководителями УО и руководителями подведомственных ОО провели в Минобрнауки РД 27 октября

Совещание в режиме ВКС с руководителями муниципальных органов управлений образований и руководителями подведомственных образовательных организаций провели в Минобрнауки РД 27 октября.

В совещании приняли участие первый заместитель министра образования и науки РД Магомед Абидов, начальник Управления общего образования Минобрнауки РД Мухаммад Джамалов и начальник отдела общего образования Гулизар Идрисова. Они обсудили вопросы подключения образовательных организаций РД к информационно-коммуникационной платформе «Сферум» и внедрение информационной системы мониторинга исполнительной деятельности органов местного самоуправления в сфере образования.

Информационно-коммуникационная платформа «Сферум» – это часть цифровой образовательной среды, которая создается Минпросвещения и Минцифры в соответствии с постановлением Правительства РФ в целях реализации нацпроекта «Образование». Платформу разработало и запустило совместное предприятие Mail.ru Group и ПАО «Ростелеком» «Цифровое образование». Платформа «Сферум» призвана сделать обучение, в том числе дистанционное, более гибким, технологичным и удобным.

По словам Мухаммада Джамалова в целях реализации инициатив по цифровой трансформации школьного образования платформа Учи.ру в рамках ЦОК предоставляет ученикам полный доступ к заданиям по школьным предметам на весь учебный год бесплатно. Использование платформы Учи.ру позволяет школьникам вместе с учителем осваивать школьную программу с разнообразным и персонализированным цифровым контентом.

Для получения бесплатного доступа учителю необходимо:

1. Зарегистрироваться на сайте «Цифровой образовательный контент»

2. Получить письмо от info@educont.ru на почту, указанную при регистрации.

3. Выбрать платформу Учи.ру и перейти по ссылке, чтобы подтвердить участие в проекте.

Аналогичную процедуру регистрации на сайте ЦОК также необходимо пройти каждому родителю. Ученики, родители которых выполнят указанные условия, получат бесплатный доступ на платформе Учи.ру на весь учебный год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7