Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

20.10.2021 20:05 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Яхья Бучаев рассказал о реализации нацпроекта «Образование» на заседании Президиума Совета при Главе РД по стратегическому развитию

Заседание Президиума Совета при Главе РД по стратегическому развитию и проектной деятельности в РД состоялось под руководством заместителя полномочного представителя Президента РФ в СКФО Максима Владимирова и врио Председателя Правительства РД Абдулпатаха Амирханова

Заседание Президиума Совета при Главе РД по стратегическому развитию и проектной деятельности в Республике Дагестан состоялось под руководством заместителя полномочного представителя Президента РФ в СКФО Максима Владимирова и врио Председателя Правительства РД Абдулпатаха Амирханова. О реализации нацпроекта «Образование» рассказал врио министра образования и науки РД Яхья Бучаев.

Он сообщил, что в рамках нацпроекта «Образование» 1 сентября этого года введены в эксплуатацию 4 школы на 840 ученических мест в селах Акбулатюрт, Кемсиюрт, Кандараул и Эндирей. Планируется завершение строительства еще 14 школ на 8410 ученических мест, а также запланировано начало строительства 10 новых школ.

«Для совершенствования условий получения качественного образования в сельских школах и городах предусмотрено создание 170 современных образовательных Центров «Точка роста», в которых внедряются обновленные программы основного и дополнительного образования»,- доложил Яхья Бучаев.

Он отметил, что запланировано повышение компетенций по выявленным профессиональным дефицитам более 5 тысяч педагогических работников. Повышение квалификации прошли 2088 человек. В двух коррекционных интернатных учреждениях г. Махачкалы на 15 млн рублей запланировано обновление материально-технической базы. Все контракты заключены, по 3 контрактам поставка оборудования осуществлена, по трем другим контрактам оборудование будет поставлено в срок до конца месяца.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1