Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

19.10.2021 20:05 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проблемы воспитания подростков обсудили с родителями в ссузах Дагестана

Родительские собрания, посвященные организации воспитания, прошли в ссузах Дагестана

Родительские собрания, посвященные организации воспитания, прошли в ссузах Дагестана. Так, администрация и педагогический коллектив Колледжа архитектуры и строительства встретились с родителями студентов. Тема собрания — трагические события в лицее №51 Махачкалы и организация воспитательного процесса.

Участники обсудили взаимоотношения студентов, их внешний вид, дисциплину и ужесточение контрольно-пропускного режима. Заместители директора ознакомили родителей с информацией о графике учебного процесса, экзаменов и зачётов, курсовых работах и текущей успеваемости студентов.

«Работа с родителями является важнейшей ступенью и необходимым этапом в деятельности педагога, а родительское собрание – это одна из главных составляющих в сотрудничестве колледжа и родителей. Только вместе можно добиться результатов в воспитании», — отметил и.о. директора Назир Магомедов.

В рамках реализации программы «Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних студентов в колледже организована и встреча с участковым инспектором ОПДН по Каспийску, лейтенантом полиции Исаевым Т.Г. Он рассказал о мероприятиях по предупреждению экстремистских проявлений в молодежной среде, поделился информацией об уголовной и административной ответственности за совершение противоправных действий.

Собрание родителей студентов нового набора прошло в Дербентском профессионально-педагогическом колледже им. Г.Б. Казиахмедова. Родителям презентовали видео-визитку колледжа, познакомили с системой обучения в колледже и рассказали о функционирующих в колледже кружках и секциях. Психолог колледжа Хатунбике Алиева поделилась наблюдениями о поведении подростков в значимых для них ситуациях, рассказала о важности поддержки родителей в период адаптации.

«Взрослая жизнь — смена привычной школьной обстановки, период адаптации к новому распорядку, приобретения новых друзей — таит в себе много опасностей и искушений. От нас с вами зависит, удастся ли оградить ребят от вредных привычек. Большую ценность имеет искреннее желание принимать участие в жизни ребенка, важны любые мелочи, начиная с элементарного умения выслушать, дать дельный совет до совместного участия в различных мероприятиях»,- отмечает психолог.

Встреча инспектора ПДН ОП по Советскому району УМВД РФ по Махачкале, лейтенанта полиции Абдулы Гасанова со студентами второго курса Автомобильно-дорожного колледжа состоялась 18 октября. Мероприятие посвящено профилактике и предупреждению правонарушений и асоциального поведения несовершеннолетних. Гость рассказал студентам об основных обязанностях несовершеннолетнего гражданина и санкциях, следующих за нарушением закона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1