Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

15.10.2021 20:53 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Учитель английского языка Дербента Аида Касумова приняла участие на заседании Всероссийского экспертного педагогического совета

Заседание Всероссийского экспертного педагогического совета при Минпросвещения РФ прошло 9 и 10 октября в Москве

Заседание Всероссийского экспертного педагогического совета при Минпросвещения РФ прошло 9 и 10 октября в Москве. В заседании приняли участие министр просвещения РФ Сергей Кравцов и учителя со всех субъектов России. Дагестан представила учитель английского языка школы №12 Дербента Аида Касумова.

В первый день прошли пленарные заседания, на которых участники обсудили обновлённые ФГОС, новые рабочие программы, проблемы в теории и практике воспитания, работа информационно-коммуникационной платформы «Сферум» и другое.

На второй день участники собрались в историческом парке «Россия -моя история». «Я хочу поблагодарить каждого участника Совета. Благодаря нашей совместной работе мы смогли решить много важных вопросов. Они касаются уменьшения отчётности в работе педагогов, систематизации оценочных процедур, повышения статуса педагога, формирования единого образовательного пространства, создания рабочих программ по обучению и воспитанию», – обратился к педагогам Сергей Кравцов.

Аида Касумова на заседании затронула вопрос системы оплаты труда педагогических работников: базовый оклад и стимулирующие выплаты, которые по всей стране разные и разница в них существенная. Сергей Кравцов решил подключить к честному и открытому обсуждению заработной платы всех членов Совета. Он информировал, что планируется создать экспертный совет при профильном комитете Госдумы и в этот совет войдут представители Всероссийского экспертного педагогического совета и лауреаты конкурса «Учитель года России».

«Наша задача – быть в постоянном диалоге с учителем. Мы должны понимать проблемы, которые есть у педагогического сообщества, и затем вместе принимать необходимые решения. Мы надеемся на вашу активную позицию и обратную связь. Вы – наши помощники и союзники, а мы со своей стороны работаем для вас», – подчеркнул глава Минпросвещения.

Для участников заседания провели культурную программу: экскурсия и праздничный концерт, посвященный Дню учителя.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2