Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

15.10.2021 21:21 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Изменения во ФГОС среднего профессионального образования обсудили в ЦОПП

Семинар «Новые подходы к проектированию ФГОС СПО и ПООП СПО» прошел 15 октября в Центре опережающей профессиональной подготовки

Семинар «Новые подходы к проектированию ФГОС СПО и ПООП СПО» прошел 15 октября в Центре опережающей профессиональной подготовки.

В мероприятии приняли участие председатель РУМО УГС Шамсият Мусаева, специалист по связям с СПО ДИРО Айшат Салихова, председатель РУМО заместителей директоров по учебной работе Джамиля Гаджиева, а также заместители директоров по учебной работе и методисты профессиональных образовательных организаций. Модератор семинара — председатель Совета директоров ПОО РД Мафият Рахманова.

Об актуальных вопросах методики преподавания общеобразовательных дисциплин с учетом профильной направленности в образовательных организациях СПО рассказала Шамсият Мусаева. Она поделилась планами по обновлению перечней профессий и специальностей СПО.

Специалист по связям с СПО ДИРО Айшат Салихова выступила с докладом «Механизмы внедрения программ воспитания в образовательных организациях СПО». О Задачах РУМО заместителей директоров по учебной работе на 2021-2022 учебный год рассказала председатель РУМО заместителей директоров по учебной работе Джамиля Гаджиева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0