Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

31.01.2021 20:21 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 27.01.2021 г.

Повышение финансовой грамотности в образовании

Мероприятия по повышению финансовой грамотности обучающихся образовательных организаций Республики Дагестан обсудили в Минобрнауки РД на встрече врио министра образования и науки РД Уммупазиль Омаровой с управляющим Отделением – Национальным банком по РД Южного главного управления Банка России Мурадом Идрисовым.

Стороны рассмотрели вопросы внедрения финансовой грамотности в образовательный процесс, повышения квалификации педагогических работников, проведения тематических олимпиад, конкурсов среди школьников, взаимодействия с детскими лагерями, а также вовлеченности наибольшего числа участников в проект Банка России «Онлайн-уроки финансовой грамотности».

Уммупазиль Омарова выразила готовность к сотрудничеству и отметила важность запланированных мероприятий.

В свою очередь, Мурад Идрисов выразил благодарность министру за поддержку реализуемых инициатив.

«Вопросы повышения финансовой грамотности для Банка России имеют первостепенное значение. Сегодня этот аспект затрагивает практически все сферы жизнедеятельности современного человека. Пользуясь продуктами или услугами каждый должен знать, какие возникают обязательства, риски и возможности. Я признателен министерству за совместную работу. Продвижение финансовой грамотности в образовательных учреждениях – это уже не отдельная акция, а системная программа», – подчеркнул руководитель нацбанка.

Напомним, соглашение между министерством образования и науки Республики Дагестан и Отделением – Национальным банком по РД Южного главного управления Банка России о сотрудничестве в области повышения финансовой грамотности населения республики было заключено в 2017 году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4