Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

31.01.2021 20:13 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 27.01.2021 г.

Открыли новую школу

Торжественное открытие новой школы состоялось 22 января в селе Бурукутан Ботлихского района. Учреждение построено по федеральной программе «Устойчивое развитие сельских территорий» и рассчитано на 100 мест.

В церемонии открытия приняли участие врио вице-премьера Абдулмуслим Абдулмуслимов, глава Ботлихского района Руслан Гамзатов, заместитель министра образования и науки РД Альбина Арухова и др.

«Становление и воспитание молодого человека во все времена происходило не только в семье, но и в школе, а значит, сегодняшнее событие – знаменательное для всех нас. Хочу передать вам поздравления и пожелания всего наилучшего от имени врио Главы Дагестана, Председателя Правительства и Председателя Народного Собрания республики. Я попрошу вас, дорогие ребята: берегите то, что создано, учитесь хорошо и отлично!» – сказал Абдулмуслим Абдулмуслимов на торжественном мероприятии.

Осмотрев новую школу, гости отметили комфортные и современные условия, созданные в ней. «Здесь есть все необходимое для организации образовательного процесса с учетом современных стандартов для учащихся с 1 по 11 классы», – подчеркнула заместитель министра образования и науки РД Альбина Арухова.

Общая площадь новой школы составляет порядка 1 600 кв. м. Учреждение состоит из основного учебного корпуса, просторного пищеблока и спортивного зала. Материально-техническая оснащенность на современном уровне: есть компьютерный класс, лаборатории, кабинет профподготовки. Стоимость проекта – 86,3 млн. рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1