Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

23.01.2021 15:17 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 19.01.2021 г.

Стартовал муниципальный этап конкурса сочинений «Без срока давности»

Школьники Дагестана принимают участие в муниципальном этапе Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности». Конкурс проводится под эгидой Министерства просвещения РФ.

Цель конкурса – сохранение исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, приобщение подрастающего поколения к изучению истории своей страны посредством изучения и осмысления творчества писателей и поэтов – фронтовиков Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.

В мероприятии принимают участие ученики 5–11 классов и студенты колледжей, не достигшие восемнадцати лет. Оценивает сочинения компетентное жюри по следующим критериям: содержание, жанровое и языковое своеобразие, грамотность сочинения.

Работы должны быть оформлены в письменном виде на бланке конкурса (образец оформления конкурсного сочинения, бланк и основные требования размещены на сайте Конкурса).

Победители муниципального этапа будут бороться на региональном этапе, который состоится с 12 февраля по 5 марта, за выход в финал.

Конкурс «Без срока давности» проводится второй год подряд и пользуется большой популярностью у дагестанских школьников. В 2020 году в число победителей конкурса вошёл выпускник школы № 12 г. Дербента Расул Эмирбеков. Его сочинение вошло в 10-ку лучших конкурсных работ и занесено в итоговый сборник лучших сочинений, который был торжественно представлен в Музее Победы и доступен всем его посетителям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0