Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

15.09.2020 09:47 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 14.09.2020 г.

Новая школа в с. Теречное Хасавюртовского района

День знаний для учащихся с. Теречное Хасавюртовского района в этом году стал двойным праздником. Начало нового учебного года здесь ознаменовалось открытием новой современной школы на 300 ученических мест.

Просторные корпуса и большие светлые кабинеты с современным оборудованием, библиотека, спортивный и актовый залы, медицинский блок и столовая. Возможности новой школы позволяют вести обучение в одну смену и проводить для желающих внеурочные занятия.

Здание новой школы осмотрели почетные гости, прибывшие на открытие. В их числе заместитель министра образования и науки РД Альбина Арухова, глава Хасавюртовского района Джамбулат Салавов, первый заместитель министра строительства и ЖКХ РД Мурад Алиев, начальник районного Управления образования Крымсолтан Кабардиев и др.

Гости осмотрели кабинеты, спортплощадки, спортзал, пищеблок, оценили уровень оборудования помещений.

В прошлом году в Хасавюртовском районе были открыты две новые школы в с. Кадыротар и Карланюрт. До конца текущего года ожидается открытие ещё четырех школ в с. Акбулатюрт, с. Кандаураул, с. Кемсиюрт и с. Эндирей. Строятся новые школы также в с. Новый Костек, с. Хамавюрт и с. Солнечное.

На сегодняшний день в данном муниципалитете обучаются порядка 27 тысяч школьников. В первый класс в этом году пришли 3360 детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1