Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

01.09.2020 19:23 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 31.08.2020 г.

Жители Дагестана могут принять участие в независимой оценке качества образования

Министерство образования и науки РД приглашает всех желающих принять участие в независимой оценке качества условий осуществления образовательной деятельности на территории Республики Дагестан в 2020 году.

Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности проводится в целях предоставления участникам отношений в сфере образования информации об уровне организации работы по реализации образовательных программ на основе общедоступной информации.

Критерии для оценки составлены в соответствии с утвержденными Минпросвещением России показателями, характеризующими качество деятельности образовательных учреждений всех уровней. — Это открытость и доступность информации об организации, комфортность условий предоставления услуг и доступность их получения, время ожидания предоставления услуги, доброжелательность, вежливость, компетентность работников, удовлетворенность оказанными услугами.

Стать участником НОК можно, оставив отзыв на сайте www.bus.gov.ru., либо пройдя соцопрос в разделе «Обратная связь» на официальном сайте Минобрнауки РД – www.dagminobr.ru.

На основании полученных данных формируются рейтинги организаций и составляются рекомендации Общественного совета Минобрнауки РД по улучшению качества работы учреждений.

Помимо этого, Министерством образования и науки РД предусмотрены мероприятия, как по поощрению, так и привлечению к дисциплинарной (иной) ответственности руководителей организаций, занимающих высокие и низкие показатели в рейтингах.

Результаты независимой оценки качества работы образовательных организаций размещаются на официальном сайте Министерства образования и науки РД в разделе «Независимая оценка качества образования» и на сайте www.bus.gov.ru.

В 2020 году независимая оценка качества образования в Дагестане проводится в отношении 863 образовательных организаций в целях определения соответствия предоставляемых услуг потребностям населения.

Результаты независимой оценки качества включены в Перечень показателей для оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, и в текущем году данный показатель непосредственным образом повлияет на рейтинговую позицию Республики Дагестан среди регионов Российской Федерации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15