Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

01.09.2020 19:21 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 31.08.2020 г.

О курсах медицинской грамотности в школах

Представитель Общественной палаты РФ Ирина Волынец, также являющаяся Председателем Национального родительского комитета, предложила ввести в российских школах курсы медицинской грамотности.

Ожидается, что в рамках курса учащиеся познают азы о вирусах и способах защиты от них, ознакомятся с работой иммунитета человеческого организма и методами его укрепления.

Необходимость подобного курса медицинской грамотности обосновывается как ситуацией с недавней пандемией COVID-19, так и низким уровнем знаний о вирусах в целом.

«В рамках курса важно объяснить школьникам основы индивидуальной защиты и технику применения средств индивидуальной защиты, типологию вирусных заболеваний и их потенциальную угрозу, правила поведения во время эпидемий», – считает Ирина Волынец.

Председатель Национального родительского комитета отмечает, что курс медицинской грамотности также может быть пройден в рамках предмета «Основы безопасности жизнедеятельности».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1