Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

01.09.2020 19:22 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 31.08.2020 г.

Дагестанцы напишут «Диктант Победы»

Республика Дагестан присоединится 3 сентября к Международной акции «Диктант Победы», посвящённой 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Диктант проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.

Организатором акции в Республике Дагестан выступает Региональный центр обработки информации Минобрнауки РД совместно с региональным отделением партии «Единая Россия».

Акция пройдет во всех муниципалитетах республики. Будет задействовано 66 площадок. Кроме того, «Диктант Победы» пройдет в 10 воинских частях и подразделениях Росгвардии, расположенных на территории Дагестана.

Участникам «Диктанта Победы» предстоит за 45 минут ответить на 25 различных вопросов о Великой Отечественной войне. На сайте «Диктанта Победы» уже опубликованы пробные тесты. У участников есть возможность потренироваться и проверить свои знания.

С результатами можно будет ознакомиться в личном кабинете. Для этого нужно будет ввести уникальный номер участника (УНУ), который вы получите на площадке, когда будете писать диктант.

При проведении диктанта будут соблюдены все требования санитарно-эпидемиологической безопасности с соблюдением социальной дистанции и использованием средств индивидуальной защиты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1