Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

24.08.2020 21:30 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 20.08.2020 г.

Квартиры для выпускников детских домов

В 2020 году в республике жильём будут обеспечены 316 детей-сирот.

Из федерального бюджета на эти цели выделено более 110 млн рублей, из республиканского — 150 млн рублей.

В целях предоставления гражданам указанной категории лиц жилых помещений соответствующих санитарным и техническим правилам и нормам, главам муниципальных районов и городских округов было рекомендовано сформировать комиссии и провести обследование приобретенных (приобретаемых) жилых помещений на соответствие санитарным и техническим нормам.

В 2019 году на указанные цели были выделены средства республиканского и федерального бюджетов в размере 259,0 млн рублей. Жилыми помещениями были обеспечены 315 чел.

В Махачкале жилыми помещениями в 2019 году были обеспечены 41 человек. Квартиры, расположенные в многоквартирных домах по улицам Азизова, д. № 5 и Джигитскaя, д. № 13 «б» были укомплектованы стандартным набором мебели и бытовой техники. Надо отметить, что новоселы остались довольны полученным жильем.

Министерство образования и науки Республики Дагестан осуществляет постоянный контроль за ходом реализации органами местного самоуправления переданных государственных полномочий по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


Своими впечатлениями о новом жилье поделилась Гаджиева Мадина, проживающая вместе с мужем и двумя детьми и получившая в 2019 году четырехкомнатную квартиру:

«Я очень довольна, что получила такое жилье. Квартира очень хорошая, просторная. К тому же, все необходимое в квартире уже есть. От имени моей семьи хочу поблагодарить всех, кто обеспечил нам это жилье».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0