Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

24.08.2020 19:52 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 30.06.2020 г.

Дагестанские школьники зажгли тысячи свечей в День памяти и скорби

В Дагестане, как и по всей стране, в День памяти и скорби 22 июня прошла ежегодная Всероссийская акция «Свеча Памяти». Активное участие в акции приняли обучающиеся образовательных организаций республики и активисты Российского движения школьников.

Накануне памятного дня региональным ресурсным центром РДШ при Малой академии наук РД совместно с региональным отделением Российских студенческих отрядов были организованы и проведены онлайн тематические мастер-классы, в том числе по изготовлению «свечей памяти».

Участники акции опубликовали свои фото с изготовленными подсвечниками на своих страницах в социальных сетях.

Ровно в 04:00 утра 22 июня «Свечи Памяти» зажгли в память о героях и жертвах самой страшной войны человечества.

Цель Всероссийской акции «Свеча Памяти» – сохранение исторической памяти о Великой Победе нашего народа среди молодого поколения дагестанцев. Из Дагестана на фронты Великой Отечественной войны отправились свыше 180 тысяч человек. Более половины защитников родины не вернулись с полей сражений.

В этот же день в социальных сетях, в рамках Всероссийской акции «Поэма о Великой Отечественной Войне», дагестанские школьники читали известные произведения современников войны.

Прозвучал и отрывок из поэмы Александра Твардовского «Василий Тёркин», и стихотворение Расула Гамзатова «Нас 20 миллионов» и др., стихи звучали как реквием тем страшным дням...

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0