Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

18.06.2020 14:48 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 16.06.2020 г.

Вебинары «Психологические основы подготовки к ЕГЭ в условиях дистанционного режима обучения»

Федеральный институт педагогических измерений проводит цикл вебинаров для учителей, посвящённый психологическим основам подготовки к ЕГЭ. Педагоги изучают способы психологического сопровождения выпускников, испытывающих трудности при подготовке к экзаменам в дистанционном формате.

Вебинары проводятся по поручению Министерства просвещения при поддержке Московского государственного психолого-педагогического университета и Федерации психологов образования России.

Цель вебинаров – обсуждение проблем и определения перспектив развития психолого-педагогического сопровождения участников образовательного процесса на этапе подготовки и сдачи выпускных экзаменов.

Онлайн-курсы стартовали 3 июня с установочного вебинара по проблемам психологической подготовки к ЕГЭ в условиях дистанционного режима обучения.

Педагоги рассмотрели формы психологического сопровождения участников образовательного процесса в период подготовки к ЕГЭ в условиях дистанционного режима обучения.

Активное участие в вебинарах принимают и учителя дагестанских школ.

«Вебинары организованы очень своевременно. Курс лекций интересный и полезный. Это позволит учителям грамотно поставить работу психологической подготовки учащихся к предстоящей госаттестации, оказав им помощь в психологической разгрузке и мотивации», – поделилась руководитель Ассоциации психологов Дагестана Фериде Алиева.

Последнее занятие будет посвящено выработке оптимальной стратегии подготовки к ЕГЭ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3