Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

28.05.2020 20:51 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 27.05.2020 г.

«Последний звонок 2020»

25 мая по всей стране прошла онлайн-акция «Последний звонок — 2020», инициатором которой выступило Минпросвещения России. Выпускники дагестанских школ активно поддержали акцию, так как праздничные линейки в республике отменены из-за сложной эпидемиологической обстановки.

В социальных сетях стартовали сразу несколько акций и флешмобов. Выпускники выкладывали фото и видео, делились трогательными воспоминаниями, прощались со школой, учителями, учебниками, партами. В рамках флешмоба «Спасибо учитель» его участники благодарили своих учителей и признавались им в любви.

В онлайн-марафоне «Эстафета последнего звонка» дагестанские школьники снимали ролики с колокольчиками и передавали эстафету своим одноклассникам.

По традиции восход солнца выпускники должны были встретить на берегу моря, но в условиях короновируса всем пришлось оставаться дома.

«Последний звонок 2020» получился не такой как обычно, но он навсегда запомнится выпускникам этого года.

Дорогие выпускники!

Сегодня вы прощаетесь со школой, и в вашей жизни начинается новый этап — время взросления и самоопределения. Праздник последнего звонка всегда долгожданный и в то же время грустный из-за расставания с любимыми учителями и одноклассниками. В этом году он грустный ещё и потому, что проходит в самоизоляции, а не традиционно на праздничной школьной линейке. Реалии диктуют свои условия, и мы вынуждены им следовать, чтобы сберечь ваше здоровье. Впереди вас ждёт государственная итоговая аттестация. Я желаю вам отбросить все сомнения и переживания, настроиться только на удачу и с легкостью преодолеть эти испытания. Это первые важные экзамены в вашей жизни. Впереди их будет ещё очень много. Верьте в себя и ничего не бойтесь, будьте целеустремлённы и амбициозны. Удачи вам и крепкого здоровья! В добрый путь!

Заместитель Председателя
Правительства РД – министра
образования и науки РД
У.А. Омарова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6