Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

17.05.2020 15:40 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 13.05.2020 г.

Онлайн-акция «Георгиевская ленточка»

Учащиеся и педагоги образовательных организаций Республики Дагестан присоединились к ежегодной патриотической акции «Георгиевская ленточка», приуроченной к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Акция стартовала 4 мая и проводится не только в России, но и за рубежом. В связи с пандемией коронавируса и в условиях режима самоизоляции акция проводится в онлайн-формате. При этом главный замысел акции — раздача символической ленты сохраняется. Участники акции записывают видео-эстафеты и публикуют их в социальных сетях.

«Георгиевская лента — один из самых главных символов России, символ героизма и воинской славы. Это наша история, память которую мы обязаны защищать, хранить и передавать будущим поколениям. И эта акция призвана помочь в этом. Даже в таких непростых условиях она нашла большой отклик как у взрослых, так и маленьких граждан нашей республики», — отметила вице-премьер — министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова.

Традиционным способом георгиевские ленты распространяются в местах, доступных для посещения гражданами, таких как продуктовые магазины, аптеки, автозаправочные станции и т.п. При этом соблюдаются все необходимые правила безопасности, а оповещение граждан ведётся через социальные сети.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0