Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

17.05.2020 15:41 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 13.05.2020 г.

Акция «Помним»

Рассказы школьников в социальных сетях о родственниках и близких, участвовавших в Великой Отечественной войне

В рамках Дней единых действий, проводимых Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организацией «Российское движение школьников», с 1 по 11 мая Министерство образования и науки Республики Дагестан, Малая академия наук Республики Дагестан и Ресурсный центр регионального отделения РДШ организовали Республиканскую акцию «Помним».

Акция проходит в социальных сетях с привлечением обучающихся Малой академии наук РД, активистов РДШ и ЮНАРМИИ, волонтёров Победы.

Темы акции: «Герой в моей семье», «Города-герои» и «Пионеры – Герои Советского Союза». В рамках акции ее участники готовят и публикуют видеоролики, в которых рассказывают о своих дедушках и прадедушках, ставших тружениками тыла, воевавшие на фронтах Великой Отечественной войны, о беспримерных подвигах Пионеров – Героев Советского Союза, стойкости и мужестве жителей Городов-героев.

Каждый школьник провёл настоящую исследовательскую работу с использованием семейных архивных писем и фотографий прошедшей войны. О героях Победы из своих семей они рассказывают всем с большим трепетом и великой гордостью. Некоторые из активистов РДШ записали аудиорассказы о своем родственнике для «Классного радио РДШ».

Просмотреть подготовленные учас-тниками акции работы можно в социальной сети Инстаграм на официальных страницах Малой академии наук РД @dagman и Ресурсного центра регионального отделения РДШ @rdsh_dagestan.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0