Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

14.04.2020 16:06 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 14.04.2020 г.

Проведение ОГЭ для 9-ых классов

Министерство просвещения направило в регионы рекомендательное письмо об изменении формата проведения ГИА–9 в 2020 году. Госэкзамены предложено провести только по двум обязательным предметам, необходимым для получения аттестата.

Рособрнадзор уже готовит соответствующие изменения в нормативные правовые акты, регулирующие проведение ОГЭ. Если соответствующее решение будет принято, для получения аттестата девятиклассники будут сдавать не четыре экзамены, как прежде, а два – русский язык и математику.

Пункты проведения экзаменов могут быть организованы на базе тех школ, в которых они обучались. В качестве руководителей и организаторов ППЭ, технических специалистов и ассистентов будет предложено привлекать школьных учителей выпускников.

В Республике Дагестан для сдачи ОГЭ в 2020 году заявлено порядка 35 тысяч девятиклассников. Начало аттестации перенесено на 9 июня.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0