Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

11.03.2020 10:33 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 11.03.2020 г.

Студенты колледжей – участники Регионального чемпионата «Молодые профессионалы»

Профессиональные образовательные организации Дагестана участвовали в проведении V Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkillsRussia. Соревнования стартовали 2 марта на базе 10 республиканских колледжей. 

В Техническом колледже (г. Махачкала) участники чемпионата соревновались по трем основным и одной презентационной компетенциям: «Сетевое и системное администрирование», «Программные решения для бизнеса», «Веб-дизайн и разработка», «Разработка мобильных приложений». За звание победителя здесь борются 26 конкурсантов.

Еще три основные компетенции были представлены в Колледже машиностроения и сервиса (г. Каспийск): «Инженерный дизайн CAD», «Фрезерные работы на станках с ЧПУ», «Токарные работы на станках с ЧПУ». Количество участников на данной площадке составило 15 человек.

В Буйнакском сельскохозяйственном колледже им. Ш.И. Шихсаидова соревновались 10 молодых профессионалов. На базе организации развёрнулись площадки по компетенциям «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» и «Сварочные технологии».

Две основные компетенции – «Преподавание в младших классах» и «Технологии моды» – были представлены на базе Кизлярского профессионально-педагогического колледжа (11 конкурсантов).

По пять участников соревновались в компетенциях «Облицовка плиткой» (Колледж архитектуры и строительства в г. Каспийске), «Плотницкое дело» (Колледж строительства и дизайна в г. Махачкале), «Поварское дело» (Колледж сферы услуг в г. Хасавюрте) и «Дошкольное воспитание» (Дербентский профессионально-педагогический колледж).

На базе Автомобильно-дорожного колледжа (г. Махачкала) была организована площадка по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» с участием семи конкурсантов.

Компетенцию «Предпринимательство» в этом году выбрали 10 участников, соревновались они на площадке Аграрно-экономического колледжа (г. Хасавюрт).

Всего на Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» WorldSkillsRussia в Республике Дагестан в этом году было открыто 50 компетенций. Участие в чемпионате принимали порядка более 260 участников. Оценивало молодых профессионалов 290 экспертов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0