Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

04.02.2020 16:10 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 29.01.2020 г.

Практический семинар для методистов

Практический семинар для заместителей директоров и методических работников профессиональных образовательных организаций республики прошел в Техническом колледже имени Р.Н. Ашуралиева в г. Махачкале.

Педагоги обсудили вопросы, связанные с разработкой и реализацией образовательных программ по наиболее востребованным на рынке труда профессиям и специальностям среднего профессионального образования (ТОП-50) в соответствии с ФГОС (федеральные государственные образовательные стандарты), а также в соответствии с актуализированными ФГОС СПО. Особое внимание уделили вопросам организации и проведения демонстрационных экзаменов в колледжах.

Семинар был организован Министерством образования и науки Республики Дагестан и Центром опережающей профессиональной подготовки Республики Дагестан.

ЦОПП РД создаётся на базе Технического колледжа в рамках реализации нацпроекта «Образование». Ускоренное профессиональное обучение, переподготовка и повышение квалификации по наиболее востребованным, новым и перспективным профессиям и компетенциям будут доступны для всех категорий граждан и проводиться по стандартам WorldSkills, включающим в себя лучшие мировые и отечественные производственные практики.

Участие в семинаре приняли 52 педагога, а также представители Министерства образования и науки РД и ЦОПП РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2